Позвоните нам: +7 (8412) 23-43-46

Ошибки при открытии бизнеса разливного пива.

Разливное пиво оптомБизнес на продаже пенного напитка – прибыльное дело, но часто ошибки на первых порах способны загубить все старания. Это происходит из-за неграмотности владельцев торговой точки. Недостаточно просто покупать разливное пиво оптом и подавать его по розничной цене, расфасовывая в пластиковые бутылки. Существует масса факторов, которые обязательно следует учитывать.

С начала важно не прогадать с местом размещения: низкая проходимость или не востребованность напитка могут сыграть злую шутку и стать причиной банкротства точки с самого начала. При выборе места для торговли не забывайте, что продажа алкогольных напитков запрещена рядом с многими учреждениям:

Власти на полном законном основании будут иметь право закрыть вашу питейную точку, если ее расположение противоречит вышеописанным правилам.

Подробнее про проходимость и спрос

Следует искать такие районы, где в радиусе 300-400 метров вы рассчитываете найти потенциальных клиентов. Естественно, чем больше прохожих будет в зоне вашей точки, тем лучше. Вот еще несколько ценных советов:

Проще всего найти поставщика, у которого вы будете покупать разливное пиво оптом, поэтому главным вопросом на повестке остается – район для реализации.

Продажа пива в подвале жилого дома

Не советуем практиковать именно этот вариант, на что существует ряд причин:

Следуя простым советам Вы уже на старте бизнеса по продаже пива будете, как минимум, знать, что фундаментальные правила успешной торговли пенным напитком вы соблюдаете!